+7 (495) 993-85-49

Теплый пол

Теплый пол

24 февраля 2015

Установка теплого пола на балконе - это ключевой шаг к обеспечению беспрецедентного уровня теплового комфорта в помещении. На сегодняшний день электрический теплый пол может быть смонтирован под любым напольным покрытием. Это может быть керамическая плитка, керамогранит, синтетический ковролин, ламинированные полы или натуральное дерево, в данном случае конструктивно сложность установки теплого пола не зависит от покрытия. Специалисты нашей компании всегда готовы к оперативному и максимально качественному выполнению необходимых работ.

 

Электрический теплый пол представляет собой систему обогрева, при которой в роли нагревательного элемента используется экранированный двужильный кабель. Нужно сразу сказать, что такие системы максимально безопасны, они соответсвуют всем надлежащим требованиям, и не могут становиться причиной аварийных ситуаций. Помимо исключительного уровня безопасности теплый пол на балконе характеризуется следующими преимуществами:

Монтаж теплого пола не требует особого оборудования и выполняется в кратчайшие сроки. Фактически установка такого пола может быть выполнена самостоятельно, хотя для достижения максимального эксплуатационного комфорта всегда лучше доверить это профессионалам, знающим специфику и нюансы подобных систем.

Теплый пол на лоджии удобен тем, что однажды установленный он будет служить Вам верой и правдой долгие годы. Современные нормы производства гарантируют использование самых надежных материалов, которые отличаются аутентичным химическим составом, гарантирующим беспрецендентную стойкость и "выносливость". Даже в условиях суровых российских зим теплые полы свободно служат десятилетиями.

Теплый пол на балконе обеспечивает круглогодичный комфорт для Ваших ног. При этом необходимо учитывать, что подобные системы обладают тонкой настройкой. то есть широким перечнем функций по терморегуляции. В зависимости от температуры за окном, Вы всегда можете отрегулировать уровень "подогрева" пола, ведь логично предположить, что в декабрьскую стужу мощность работы системы будет значительно отличаться от параметров, комфортных для ранней весны.

Монтаж теплого пола исключает необходимость использования классических радиаторов. В частности применительно к балконам и лоджиям речь идет о том, что при наличии комфортной температуры Вы полностью сохраняете всю площадь балкона и можете использовать ее по собственному усмотрению. Не нужно ничего дополнительно декорировать, система электрического пола скрыта от глаз и не налагает ограничений на оформление помещения.

Теплый пол на лоджии обеспечивает равномерный прогрев всей площади. Очевидно, что никакая другая система не способна гарантировать подобный результат. Температурный фон в каждой отдельной зоне Вашего балкона будет одинаковым, вне зависимости от того, о какой площади идет речь. Это очень удобно, потому что нет "слепых" зон, более холодных, или напротив - более теплых.

Преимущества теплого пола для балкона или лоджии не вызывают сомнений. Однако необходимо учитывать, что конструктивные особенности подобных систем обладают рядом факторов, ограничивающих их использование.

Теплый пол на балконе: что небходимо учесть

С точки зрения экономичности использования теплого пола обосновано лишь в том случае, если обогреваемая площадь относительно невелика. Электрический теплый пол требует достаточно больших затрат эелектроэнергии и его постоянное использование в крупных помещениях может быть накладным. В тоже время, если речь идет о стандартном балконе в квартире многоквартирного жилого дома, то использование таких систем обычно не вызывает проблем.

 

Альтернативным вариантом может выступить инфракрасный теплый пол, эффективность которого аналогична КПД кабельного электрического пола. Это относительно новый тип обогревательных систем, который использует инновационные технологии и на данный момент обладает умеренным распространением. Инфракрасный пол гораздо более экономичен, а интенсивность излучаемых им электромагнитных волн на порядок ниже, чем в случае с электрическим обогревом.

Тем не менее, для балкона или лоджии приемлемы оба варианта. С учетом уровня профессионализма наших специалистов это гарантия беспрецедентного комфорта в любое время года.

 

 

вверх